Суббота, 18.05.2024, 21:09

Оглавление | V. УПРАВЛЕНИЕ ШКОЛОЙ. | VII. РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

VI. ИСТОЧНИКИ И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА И ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ШКОЛЫ.

6.1. Финансирование:
6.1.1. расходов на содержание зданий и коммунальных расходов осуществляется за счет средств местного бюджета в соответствии со сметой доходов и расходов и в пределах утвержденных ассигнований на текущий год;
6.1.2. расходов на оплату труда работников школы, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды осуществляется на основании субвенций, выделяемых Иркутской областью в соответствии с нормативами.
6.2. Школа самостоятельно развивает свою материально-техническую базу в пределах закрепленных средств и несет ответственность перед Департаментом недвижимости Администрации города Усть-Илимска за сохранность и эффективное использование закрепленного за ней на праве оперативного управления имущества. Школа несет ответственность за эффективное и целевое использование выделенных ей бюджетных средств.
6.3. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:
  • имущество, переданное школе Департаментом недвижимости Администрации города Усть-Илимска на праве оперативного управления;
  • бюджетные средства;
  • средства, полученные за счет внебюджетных средств;
  • доход, получаемый от реализации продукции и услуг, а также от других видов разрешенной деятельности;
  • другие источники в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Фонды библиотеки формируются за счет:
  • бюджетных средств и средств, полученных за счет внебюджетных источников;
  • имущества и денежных средств, полученных в качестве компенсации ущерба, нанесенного пользователями библиотеки;
  • других, не запрещенных законодательством Российской Федерации, источников.
6.5. Имущество закрепляется за Школой на праве оперативного управления и является собственностью Муниципального образования города Усть-Илимск. Имущество передается Школе Департаментом недвижимости Администрации города Усть-Илимска на праве оперативного управления. Имущество, переданное в оперативное управление, может быть использовано только для осуществления уставных целей и задач. Распоряжение имуществом, переданным в оперативное управление, осуществляется Школой в соответствии с договором передачи муниципального имущества.
6.6. Школа не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ней имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ей по смете.
6.7. При осуществлении права оперативного управления в отношении закрепленного муниципального имущества Школа обязана:
  • эффективно использовать это имущество;
  • обеспечить сохранность и использование имущества строго по целевому назначению;
  • не ухудшать техническое состояние имущества;
  • осуществлять текущий и капитальный ремонт зданий и оборудования.
6.8. Доходы, получаемые Школой от оказания платных услуг, деятельности, приносящей доход, и от использования муниципальной собственности, закрепленной за Школой на праве оперативного управления, в полном объеме зачисляются на единый бюджетный счет Финансового управления Администрации города Усть-Илимска.
6.9. Расходование полученных из бюджета города средств осуществляется Школой в соответствии со сметой расходов и утвержденной бюджетной росписью в пределах установленных лимитов финансирования.
6.10. Школа не в праве самостоятельно привлекать кредиты, предоставлять гарантии, поручительства, принимать на себя обязательства третьих лиц.
6.11. Договоры от лица получателей на поставку товаров, работ и услуг заключаются только в пределах лимитов бюджетных обязательств на реализацию уставных задач в пределах Сумм, установленных сметой доходов и расходов на текущий финансовый год.
6.12. Школа не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за школой, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных ей собственником, за исключением случаев, если совершение таких сделок допускается федеральными законами.

Оглавление | V. УПРАВЛЕНИЕ ШКОЛОЙ. | VII. РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
«  Май 2024  »